Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


PorscheРуководство немецкого автопроизводителя Porsche считает, что скоро случится существенное падение продаж на их автомобили на территории России .

Причины

Руководители так считают по причине того, что изменилась ситуация на российском рынке еще в январе нынешнего года. Представители Porsche изучили авторынок и стало понятно, что в ближайшем будущем сократятся продажи автомобилей класса «люкс» и, в последствии, всей продукции компании. По рассказу заместителя председателя правления концерна Лутца Мешке, в минувшем году компанией Porsche было выделено больше 2,15 миллиардов евро, чтобы разработать свой первый электроавтомобиль с названием Mission E, и руководители очень надеятся на свой новый проект. Но с другой стороны, остальные автомобили, которые выпускает концерн, могут потерять свою популярность и скорее всего, сначала это случится на российских авторынках.

Мнение экспертов

Однако эксперты не думают, что в планах все так пессимистично. Если ознакомиться с итогами января нынешнего года, то Porsche реализовали в России 719 авто, а такие показатели на 25% выше, чем аналогичные прошедшего года. Конечно февраль ознаменовался продажами в 408 машин, но это количество все равно превышает продажи февраля минувшего года на 7 %.