Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Мотоциклы


Компания Jawa объявила о работе над созданием двух новый мотоциклов.

Недавно стало известно, что известная в России компания Jawa работает над выпуском двух новых мотоциклов. Напомним, что чешская компания обладала популярностью в СССР и характеризовалась, как лучшее предприятие по выпуску мотоциклов. На текущий момент стоит ожидать модель 350, которая напоминает китайский аналог Shineray XY400, а также модель 660 Vintage.

Что касается первой модели, то она создавалась по подобию Yamaha SR400, однако, мотоцикл оказался больше похож на китайский вариант. Транспортное средство получит одноцилиндровый мотор, который способен вырабатывать 28 лошадок. Максимальная скорость такого байка составит 130 километров. По европейскому экологическому стандарту мотоцикл относится к Евро-4.

Вторая модель более престижная и интересная. Напомним, что концептуальная версия мотоцикла была представлена еще в далеком 2014 году. Сейчас транспорт доработан и готов предстать перед общественностью. Заметим, что объем двигателя составляет 651 кубиков, при этом выдает до 49 лошадок.

Мотор отлично зарекомендовал в других моделях, в таких, как Aprilia Pegaso и Yamaha XT. Максимальные скоростные параметры составляют 165 километров в час.