Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Hyundaii20Hyundai i20 индийского производства распродан в количестве более чем 20 миллионов экземпляров.
Такой показатель демонстрирует корейский городской хэтчбек класса В по итогам глобальных продаж. Информация предоставлена пресс-центром Hyundai Motor India Ltd.

Конкретные цифры продаж – 1 миллион 17110 автомобилей. Первое поколение Hyundai i20 увидело свет в 2008 году в качестве преемница другого популярного малолитражного хэтчбека – Getz. Тогда же, машина и встала на сборочный конвейер в Индии.

Дебют второй генерации модели состоялся в рамках Парижского автомобильного салона в 2014 году, осенью. При этом, на индийском рынке Hyundai i20 II начал продаваться с приставкой Elite. В 2015 году автомобиль получил версию с расширенными внедорожными возможностями – Active. Отличительными особенностями данной модификации являются иные бамперы, пластиковый обвес, дополнительные рейлинги на крыше и клиренс, который увеличился до 190 миллиметров.

За все время своего существования корейский хэтчбек удостоился более чем 30 всевозможных наград. В Индии Хендэ i20 очень любят и производитель объясняет это привлекательным дизайном, а также неплохой функциональностью авто. В качестве базового мотора для i20 Elite предлагается 1.2 литра с мощностной отдачей в 82 лошадиные силы либо дизельная силовая установка 1.4 литра (90 лошадиных сил).