Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


GeneralMotors-carnewsweekАмериканская компания General Motors презентует свой новый автомобиль.

Американский автомобильный производитель General Motors заявил о создании нового автомобиля GMC Acadia 2017 года. Многие СМИ подхватили эту новость и опубликовали свежие фотографии данной модели.

По предварительным данным, в кроссовере будет использоваться клееный кузов, а сама новинка будет собрана на базе C1XX. Напомним, что ее собираются использовать для конструирования Cadillak ST5, который выходит немного позже.

Особенностью сборки машины является применение специального клея, который также используется для создания самолетов в фирме Boeing. Это довольно нестандартный материал, что не характерно для автомобилестроения. GMC Acadia 2017 станет только из-за этого уникальной модель. По некоторым утверждениям экспертов, можно сказать что данная технология намного прочнее и нисколько не уступает другим.

Компания является первой, кто начал использовать данную технологию в машиностроении. Как это реализуется в серийном производстве пока что не известно, видимо секрет фирмы.

За счет применения данной технологии общий вес машины значительно сократится, по некоторым данным, на 317 килограмм. Благодаря это и снизится расход, как минимум на 28%. Это уникальное новшество, особенно в сфере бензинового вопроса.