Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


bmwi8editionКомпания BMW представила свою особую версию спортивного автомобиля i8 Protonic.

Немецкий концерн представил особенную версию спортивного автомобиля i8 Protonic, которая называется Dark Silver Edition. Машина является гибридной версией и своим внешним видом сильно выделяется на дорогах. Сейчас такой автомобиль стоит около 100 тысяч долларов США, на российском рынке его стоимость достигла десяти миллионов рублей.

За два года продаж обычного i8 Protonic было реализовано порядка восьми тысяч экземпляров, и это не смотря на столь внушительную стоимость. Чтобы подогревать интерес к автомобилю, производители зачастую выпускают такие специализированные модели. Совсем недавно, в марте этого года, на выставке в Женеве была представлена модель Red Edition.

Дебют Dark Silver Edition должен состоять с дня на день на выставке в Париже. Машина должна выглядеть и вправду впечатляюще, так как она будет покрыта темно-серебристым покрытием. Внутренние характеристики не будут изменены. Под капотом находится трех цилиндровый двигатель совместно с электродвигателем. Совместная мощность будет достигать 357 лошадиных силы. Однако максимальную скорость ограничили датчиками, поэтому выше 250 километров в час не прыгнешь.

Вполне возможно, что это не окончательная версия… Ждем релиза и дальнейшей работы конструкторов и дизайнеров.