Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Компания Audi собирается расширить линейку A3.

Недавно стало известно, что компания собирается поработать над кузовом обновленной модели A3. Машина должна получить кузов купе, которые и стал основанием для расширения линейки. Заметим, что на данный момент на рынке имеется спорткар, седан, а также автомобиль в кузове хэтчбек. По предварительным данным машина должна стать конкурентом Mercedes CLA.

Такое решение носит и другую причину. Без особых затрат для клиентов машина перейдет в совершенно другой класс. Подобной стратегией уже давно пользуется указанный выше Мерседес. Компактные автомобили CLA пользуются сильной популярностью.

Согласно официальному заявлению к 2020 году на мировом рынке будет располагаться порядка 60 различных моделей A3. К этому времени также в планах провести еще одно обновление, что сделает машину более представительной, агрессивной и спортивной.

Что касается кузова купе, то машина внешне также будет изменена, доработаны бампера, изменена радиаторная решетка. Интерьер также должен немного обновиться, получив функции модели A8. Кроме этого, стоит напомнить о создании электрической версии автомобиля, которая является ответственным шагам в создании будущего автомобилестроения.