Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


LexusКак известно, авторынок сейчас стагнирующий, однако не смотря на это, концерн Lexus не испытывает никаких неудобств. Что касается спроса на автомобили компании, то он даже выше, чем у концерна «Тойота». За прошедший месяц текущего года продукция японской автомобильностроительной компании установила рекордные показатели на российских авторынках.
Продажи.
Относительно стабильный спрос держится на продукцию многих люксовых автобрендов, однако компании Lexus могут позавидовать многие конкуренты, ведь спрос на машины концерна гораздо больше, чем на другие бренды. По словам аналитического агенства «Автостат», российские водители в феврале приобрели автомобили Lexus в количестве 1451 экземпляра. Такие показатели являются на целых 83% больше, чем аналогичные за прошедший год. Если брать продажи с начала текущего года, то они составляют 2536 машин за два месяца. Отметим, что в прошедшем году продажи были на 73 % меньше за аналогичный период. «Лексус» поставил рекорд по продажам на территории России.
Популярные модели.
В январе- феврале у россиян был хороший спрос на кроссовер Lexus RX, дебют которого состоялся совсем недавно, а также на внедорожник LX.