Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Geely


Китайская корпорация Geely приобрела 10% акций у Daimler.

Недавно стало известно, что китайская компания Geely приобрела 10% акций у корпорации Daimler. Стоимость приобретения составила 9,2 миллиарда долларов США, а фирма оказалась самым крупным акционером концерна. Покупка ценных бумаг выполнялась в рамках торгов на фондовой бирже, и стало возможной только в ходе плодотворной работы специалистов в течение последних трех недель.

Напомним, что до этого китайская компания приобрела акции Lotus Cars, а последним приобретением стал контрольный пакет Volvo Cars.

Что касается Daimler AG, то фирма считается самым крупным концерном производителей транспортных средств. Возник в 1883 года, с этого самого момента начал быстрое мировое развитие. На текущий момент 15% акций Камаза располагаются под руководством акционеров из Daimler.

По состоянию на конце 2017 года среднесписочная численность составляла 289 тысяч человек. Транспортные средства корпорации продаются в 43 государствах. На этом распространение влияние не будет остановлено. Эксперты уверены, что фирма Geely получит доступ не только к большему количеству рынков, но и обретет доступ к новым технологиям и решениям автомобилестроения.