Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


KIAPicanto16KIA Picanto – лидер продаж сегмента А по итогам мая.
По данным аналитического агентства «Автостат», корейская малолитражка заняла лидирующую позицию в рейтинге продаж по итогам месяца май 2016 года. При этом, Picanto смог подвинуть с ключевой строчки Daewoo Matiz, который лидировал ранее.

Статистика продаж свидетельствует о следующих цифрах в пользу корейского компактного хэтчбека: за май дилерам удалось распродать 207 автомобилей – этот показатель больше за аналогичный период прошлого года на 31,8 процент. Таким образом, КИА Пиканто является наиболее популярной машиной в классе городских малолитражек (сегмент А).

Вслед за корейским автомобилем следует китайский Lifan Smily. Однако, по своим показателям он существенно отстает от лидера – всего 55 проданных машин и отрицательная динамика в -27,9 процентов. Остальные две позиции в рейтинге достались Smart Forfour, а также Smart Fortwo – 13 и 12 единиц соответственно. Прочие представители сегмента А не вышли на объем продаж в мае даже в 10 экземпляров.

Суммарное количество реализованных малолитражек класса А в мае составляет 291 штуку. Это на 56,6 процентов меньше, чем за аналогичный период 2015 года. В связи с этим, можно констатировать большое падение продаж в данном сегменте на рынке Российской Федерации.