Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


Компания КАМАЗ начинает сборку новых двигателей с июня текущего года.

Недавно стало известно, что компания КАМАЗ закончила тестирование нового мотора Р6. Новый двигатель весьма актуален для модельного ряда отечественного автопрома и будет запущен в производство в ближайшее время. На текущий момент известно, что производство представленного агрегата начнется с июня текущего года. Пусконаладочные работы практически завершены, а специалисты подготовлены для запуска производства.

Как отмечают представители организации, двигателя будут выпускать на заводе в Набережных Челнах. Напомним, что отечественный производитель грузовых автомобилей создал новый дизельный силовой агрегат, который относится к новому поколению. В конце мая будет собрано порядка 10 моторов, которые также будут протестированы через серию серьезных испытаний. К середине июня будет заложено серийное производство.

Достаточно серьезный шаг в этом направлении позволили сделать немецкий специалисты, которые предоставили технику, на которой можно проводить сборку силовых установок. На сборочной линии будут выполняться практически все работы по мелкой сборке, крупные узлы будут формироваться в другом цехе. До выхода первых элементов нового будущего для КАМАЗа осталось совсем немного времени.