Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


kamaz-cnwОтечественный автомобильный бренд КАМАЗ наращивает производство.

Отечественный производитель грузовых автомобилей КАМАЗ наращивает производство, с таким заявлением выступил на пресс-конференции директор Сергей Когогин. Он представил некоторые данные, касающиеся планов фирмы на следующий год.

Среди этих планов имеется информация о том, что компания нарастит объемы до 36 тысяч автомобилей. Это сложный, но вполне обоснованный шаг, тем более новые модели концерна пользуются значительной популярностью. Отметим, что бизнес-план еще дорабатывается, однако, специалисты уверены, что такая цифра вполне достижима.

Напомним, что в этом году предприятием планировалось продать порядка 34 тысяч машин, поэтому прирост до 36 тысяч составляет всего 6 процентов. В 34 тысячи также входит 7 тысяч автомобилей, которые поставляются в другие страны.

В следующем периоде прирост по данной статье должен возрасти на 10-15%, поэтому можно сказать, что наращивание производства будет направлено на реализацию машин за границу. И это правильно, ведь только за 9 месяцев работы чистая прибыль компании составила практически 280 миллионов рублей. На наш взгляд, это хороший шаг в повышении эффективности предприятия.