Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


KAMAZРяд отечественных средств массовой информации сообщает о том, что российская гоночная команда Камаз-Мастер будет участвовать в соревнованиях Дакар. Для этого мероприятия гонщики сумели получить модернизированную машину, которая будет испытана в состязаниях 2017 года.

Информация о машине.

Конструкторы КАМАЗа занимаются разработкой спортивного грузового автомобиля для гоночной команды. Машина должна поспособствовать победе на Дакар 2017 года.

В настоящее время информация о новинке практически отсутствует. Предполагается, что автомобиль получит двигатель объемом в двенадцать с половиной литров, причем мощность может составлять тысячу лошадиных сил. Важно отметить, что инженеры проводят разработку трансмиссии и подвески для того, чтобы транспортное средство сумело проявить максимальную устойчивость на бездорожье.

Какими будут основные изменения?

Грузовая машина должна приобрести уникальную компоновку. Нужно отметить, что модель создается на основе капотного грузовика, потому масса будет распределяться по-особенному, в результате чего автомобиль будет вести себя на трассе по-другому, чем могло быть прежде.