Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Секретные болты или просто «секретки» необходимы для предотвращения снятие с вашего автомобиля колес злоумышленниками. Данные средства защиты используются вместо обычных креплений, удерживающих колеса машины, отличие лишь в особой технологической спецификации головки.

Секретные болты

 

Для снятия или установки необходим уникальный ключ, индивидуальный для каждого вида этих изделий. Такой ключ должен находиться у хозяина автомобиля. Вследствие этого секретки для литых дисков являются актуальным средством защиты колес на автомобиле.

На рынке запчастей «секретки» присутствуют в широком ассортименте, различаются по конструкции и по цене. Головки «секреток», обладающих внутри проточкой, называю полыми. Снимаются они при помощи специальных фиксаторов, закрепляющих наружную рубашку, которая вращается для того чтобы снять колесо.

Недостатки современных секретных болтов
Основным недостатком недорогих «секреток» является восприимчивость к факторам окружающей среды, таким как вода, грязь и пыль. Они часто забиваются, при этом возникает трудность в снятии, даже при наличии специального ключа. По этой причине не стоит выбирать самый дешевый вариант, а приобретать секретки на колеса по средней стоимости. В современных конструкциях «секреток» зачастую используются конусообразные болты. Отличают их небольшим размером головки, поэтому откручивая их будет часто спадать ключ, что очень неудобно. Некоторые «умельцы» используют уникальный ключ, нужно знать, что не получится открутить «секретку» таким инструментом, зато стандартным шестигранником у вас получится всё сделать без проблем. Можно, конечно, использовать удлинители, для того чтобы закрутить или открутить болт, но это негативно сказывается на сроке эксплуатации, выводя их со временем из строя.

Особенности «секреток» от Starleks.ru

При приобретении секретных болтов необходимо учитывать ряд факторов:

— не следует выбирать сложные конструкции, так как в них будет постоянно забиваться грязь;

— головки болтов нужно выбирать небольшого размера;

— материал, из которого изготовлены данные изделия, должен иметь высокий эксплуатационный порог;

— избегать защитного кольца на головке болта.

Совершенно неэффективными конструкциями можно назвать «секретки» с формой «звездочки» и с выступающими угловыми пазами. Есть возможность открутить их при помощи универсального ключа. В интернет-магазине http://starleks.ru/production/sekretki/ любые средства защиты представлены в широком ассортименте, и в разных ценовых категориях. Нежелательно покупать секретные болты в магазинах маленького города, так как злоумышленникам будет намного проще достать необходимый ключ. Добросовестный производитель предлагает практически каждый набор секреток с уникальным узором, что в свою очередь, не позволяет сделать цену такой продукции минимальной. Поэтому экономия на безопасности не всегда уместна.

Обращайтесь в магазин компании Starleks, профессионалы помогут защитить колеса автомобиля с помощью качественных секреток и уникального ключа!