Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jeep


jeep-carnewsweekJeep интригует тизером своего нового SUV.

Легендарная американская марка показала общественности изображения принципиально нового кроссовера. При этом, первыми автомобиль смогут приобрести китайцы.

Сборка китайской версии кроссовера от Jeep может быть налажена на совместных мощностях GAC/FIAT. В настоящий момент с конвейера этого завода сходят Renegade для внутреннего рынка Китая. Новый Jeep будет предлагаться и в других странах, но место сборки в таком случае изменится – производством автомобиля займется мексиканский FCA.

По имеющейся информации, новинка будет покоиться на платформе, позаимствованной то Jeep Renegade/Fiat 500X. Новый SUV на глобальном рынке сбыта должен будет заменить сразу две модели американского концерна – Patriot и Compass. Предполагаемые оппоненты – это Mazda CX-5 и Nissan Qashqai.

Машина будет комплектоваться:

  • Бензиновым мотором 2.0 литра (Tigershark).
  • Турбодизельной силовой установкой семейства MultiJet II.

На выбор будут доступны как шестиступенчатая механическая трансмиссия, так и девятидиапазонная АКП. Привод – полный либо передний.

По информации китайских СМИ, новый Jeep покажется публике уже в ноябре 2016 года – в ходе автомобильной выставке в Гуанчжоу. Продажи также начнутся в этом году, а вот иным рынкам придется подождать до 2017 года.