Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Из-за перехода на «Евро-5» многие авто подорожают с нового годаВ России введут стандарт «Евро-5».
Цены на транспортные средства, которые реализовываются на российском рынке, должны вырасти с января следующего, 2016, года, что будет обусловлено переходом на уникальные нормы экологии, известные под названием «Евро-5».
Эксперты отмечают то, что автомобили будут дорожать. Повышение цен будет отмечаться с января 2016 года после того, как состоится переход на Евро-5. Такая доработка силовых агрегатов в среднем приведет к подорожанию машин до семи процентов.
С первого января 2016 года Россия должна будет соблюдать экологические нормы по выбросам Евро-5. Жители России уже оповещены о том, что со следующего года легальная эксплуатация машин с моторами ниже Евро-5 перестанет быть возможной. Об этом сообщают представители ФТС.
Россия отмечала необходимость введения ужесточенных требований к соблюдению экологических норм с начала 2015 года. Несмотря на это, в конце 2014 года вступление усовершенствованного регламента в Российской Федерации отсрочили на один год. Данное мероприятие было осуществлено по инициативе Министерства промышленного торга.
Евро-5 представляют собой новые экологические стандарты для безопасной эксплуатации транспортных средств с целью поддержания хорошего состояния окружающей среды, а также для улучшения экологической обстановки.