Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Компания Hyundai намеревается выпустить модель Kona 2018 с электрическим двигателем.

Представители компании Hyundai объявили о том, что намереваются создать к 2018 году электрическую версию модели Kona. Это станет планомерным шагом по развитию концерна в разрезе новых технологий. Это будет полноценный электрокар, который будет отличаться мобильностью, удобством и простой обслуживания. Известно точно, что машина будет использоваться только для городской езды, зарядка будет осуществляться через домашнюю розетку.

Известно точно, что машина предстанет перед публикой уже в этом году. Запуск серийно производства придется на первую-вторую декаду следующего года, а вот продажи начнутся к осени 2018. На одном заряде батареи машина сможет преодолеть около 390 километров, что является неплохим результатом. Среди прочих изменений можно выделить смену внешнего вида. Небольшой рестайлинг пройдет практически незаметно, изменятся фары, решетка радиатора и молдинги.

География продаж первое время будет ограничена только корейским рынком. В дальнейшем машины поступят в Европу и другие страны Азии. Следует напомнить, что фирма серьезно взялась за разработки в сфере электромобилей. К 2021 году фирма намерена представить еще один автомобиль, правда, под брендом Genesis. Новинка сможет проехать на полном запасе батарей порядка 500 километров.