Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Какие автомобили предпочитают петербуржцы и москвичи?

Отечественные аналитики («Автостат») исследовали рынок Москвы и Петербурга с точки зрения продаж легковых автомобилей за 2016 год. По итогам подсчетов выявился лидер продаж.

В Москве лидирующую строчку по продажам занимает Hyundai Solaris. Реализовано 13 тысяч 700 экземпляров. Отрицательная динамика относительно 2015 года составила 5,5 процентов. Вторая позиция принадлежит KIA Rio. Показатели этой корейской малолитражки – 11 тысяч 900 проданных машин и прирост в 28 процентов. Volkswagen Polo разместился на третьем месте. Он был куплен в количестве 7 тысяч 200 авто, что больше на 20,5 процентов показателя позапрошлого года.

Что касается рынка Санкт-Петербурга, то и здесь Hyundai Solaris оказался самым востребованным авто. Его предпочли 5 тысяч 800 человек.

Положительный прирост составил 6 процентов. Второе место на этот раз досталось Volkswagen Polo, который разошелся тиражом в 4 тысячи 700 экземпляров, при этом положительна динамика равна 33,5 процентам. KIA Rio с показателями в 4 тысячи 300 проданных авто и убылью в 1 процент сместился на третью строчку.