Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


HondaВ планах японского автопроизводителя расширить линейку автомобилей и электромобилей в ближайшее время. Такое заявление поступило от директора японского автопроизводства Такахиро Хатиго.
Судя по его заявлению, компания сконцентрирует своё внимание на гибридных автомобилях, которые будут подзаряжаться от электросети, а также на автомобилях, оснащённых топливными элементами. Данные автомобили составят две трети продаж компании вплоть до 2030 г.

Планы компании

Судя по информации, которую предоставил источник Marketwatch, японская фирма планирует сосредоточить свои ресурсы на исследованиях в сфере электрификации.
В недалёком будущем, на долю вышеперечисленных гибридов будет приходиться ровно половина продаж Honda. Однако на долю авто с топливным оснащением будет приходиться около 15 процентов. Об этом заявил глава компании.
Напомним, что несколькими временами ранее Honda заявила об изменениях в своём руководстве, а именно-о назначении нового директора. Данную высокопоставленную должность займёт Асако Сузуки в апреле 2016 г.