Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


hondagienia-cnwКитайский модельный ряд Honda пополнился еще одним автомобилем.

На рынок Поднебесной выходит новый пятидверный хэтчбек от Honda – Gienia. Стартовая стоимость – 89900 юаней.

Дизайнерские решения новинки во многом позаимствованы у концепт-кара под названием Honda Concept B, который дебютировал двумя годами ранее. Honda Gienia спроектирован на общей платформе с седаном Greiz. Судя по внешним габаритам, автомобиль получился довольно крупным. Так, в длину японский хэтчбек растянулся на 4517 миллиметров, в ширину – на 1705 миллиметров, а высота равна 1477 миллиметрам. При этом, колесная база составила 2600 миллиметров.

Gienia будет продаваться исключительно на китайской рынке. Таким образом, вопрос поставки на иные автомобильные рынки мира не обсуждается. Производиться модель будет совместным предприятием Honda/Dongfeng.

Базовая комплектация достаточно богатая. В ней присутствует кондиционер, ABS, EBS, две подушки безопасности и многое другое. Максимальная версия примечательна системой мультимедиа с сенсорным дисплеем, 16-ти дюймовыми колесами, наличием системы курсовой устойчивости, климат-контролем и камерой заднего вида.

Под капотом разместится турбированный двигатель 1.5 литра мощностью 131 лошадиная сила. Вкупе с ним будет трудиться механическая пятиступенчатая КПП либо вариатор. В переводе на отечественные рубли стоимость автомобиля начинается от 842 тысяч и заканчивается на 1 миллионе 120 тысячах.