Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Компания Хонда нанимает 2,2 тысяч человек на заводы в Китае.

Недавно стало известно, что японский бренд Хонда собирается нанять порядка 2,2 тысяч работников на заводы в Китае. Это связано с увеличением спроса на кроссоверы бренда. Резкое увеличение спроса наблюдается из-за хорошего предложения на рынке. Напомним, что самыми популярными автомобилями компании считаются модели XR-V, C-RV и, конечно же, седан Civic. Чтобы обеспечить поставку нужного количества изделий, нужно обеспечить работу в 3 смены на заводах в провинции Хубэй в выходные дни.

На текущий момент все мощности полностью вовлечены в производство. Всего за год на двух заводах производят до 510 тысяч транспортных средств. Привлечение дополнительных сотрудников сможет снизить нагрузку на людей, которые были наняты ранее. Сейчас многим приходится работать больше нормы, что противоречит законодательству страны. В будущем вновь нанятые сотрудники перейдут работать на новый завод, который уже строится.

Будущее нововведение позволит производить до 120 тысяч транспортных средств в год. Датой реализации проекта считается 2019 год.

Заметим, что популярность бренда постоянно растет. На текущий момент фирма может реализовать порядка 1,34 миллионов автомобилей на рынке Китая. Это на 7 процентов больше, по сравнению с прошлым годом.