Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Мировой поисковик Google собрал информацию о самых популярных автомобилях.

Компания Google также любит статистику, как и отечественное агентство «Автостат». На дня международный поисковик решил собрать информацию о самых популярных автомобилях, которые ищут через поисковик. В качестве объекта исследования был взят автомобильный рынок США, а в качестве периода весь текущий год.

Согласно этому исследованию американца чаще всего вбивали в поиск наименование японского бренда Honda. Стоит отметить, что в прошлом году данный бренд занимал всего лишь третью строчку. Видимо фирма отлично поработала над маркетинговой программой и позаботилась о продвижении своего продукта в полной мере.

Как замечают эксперты Google наиболее часто пользователи искали такими моделями, как CR-V, Civic и Pilot. Заметим, что новинки появились на данном рынке в этом году и имеет довольно неплохие продажи. Что касается второго места, то чаще всего искали машины от компании Mercedes-Benz. Заметим, что продажи фирмы не снизились и не увеличились на этом рынке, поэтому искали информацию только для собственного интереса.

Последний бренд, который входит в тройку, является Tesla. Фирма смогла изрядно удивить своими электромобилями с функциями автономной езды. Заметим, что прирост за год для данной компании составил чуть больше 250%.