Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Lamborghini презентовала новый гоночный болид.

Речь идет об суперкаре Huracan с приставкой Super Trofeo EVO. Новинка будет представлена в рамках мероприятия в Сант-Агате Болоньезе.
Lamborghini Huracan Super Trofeo EVO является логическим продолжением своего предшественника, который был основан на базе Gallardo.

Однако новый болид стал более прогрессивным с точки зрения инженерной работы.

В частности, автомобиль может похвастаться выдающимися прижимной силой, а также аэродинамикой сопротивление воздушным массам снизилось на восемь процентов относительно предыдущего болида. Аэродинамический обвес новинки выполнен из углепластика, а многие детали стандартной вариации Huracan были заменены на уникальные. Стоит отметить, что к работе над суперкаром была привлечена компания Dallara Engineering, что и позволило достичь отличных результатов при проработке экстерьера.

В движение Lamborghini Huracan Super Trofeo EVO приводится мотором 5.2 литра с отдачей в 620 сил. Он сочетается с секвентальной трансмиссией на шесть ступеней.

Результат заезда болида по гоночному треку Monza составил 1 минуту 43,3 секунды. Участие новинки в гоночной серии Lamborghini Super Trofeo начинается с весны 2018 года.