Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


mitsubishi-outlander-phev-cnwГибридная модификация Mitsubishi Outlander уходит с российского рынка.

Версия PHEV больше не будет доступна покупателям по причине свертывания ее продаж. Причиной этому послужил крайне низкий спрос на данную модификацию.

Официальная пресс-служба Митсубиши в России сообщила журналистам, что в ближайшем будущем возвращения гибридного Аутландера на наш рынок не планируется. Впрочем, окончательного решения на этот счет компания пока что не вынесла.

Стоит напомнить, что Mitsubishi Outlander PHEV начал поставляться в Российскую Федерацию в 2014 году. Автомобиль имел возможность подзарядки аккумуляторной батареи и в целом, был весьма технологичен с точки зрения технической составляющей. Но это не помогло модели завоевать признание покупателей. Так, в 2014 году официальным дилерам удалось реализовать 71 автомобиль, годом позже – всего 23 экземпляра.

В качестве силовой установки был представлен двухлитровый двигатель мощностью 121 лошадиная сила, который вращал генератор отдачей в 60 кВт. В приводе были встроены два электрических мотора мощностной отдачей в 30 кВт: один интегрирован в переднюю ось, другой – в заднюю.