Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


implantyЗубы – это костные образования, служащие для механической обработки пищи. Практически все млекопитающие, и человек в том числе, имеют два набора зубов. В определённый период жизни так называемые молочные зубы замещаются постоянными коренными. С ними человек будет жить до конца жизни.

Удаление или выпадение коренного зуба необратимо и доставляет некоторые неудобства. Кроме потери эстетичного вида улыбки, это ещё и механические повреждения мягких тканей дёсен, а также деформация зубного ряда за счёт выдвижения зуба-антагониста (противостоящего утраченному зубу).

Одним из способов восстановления зубного ряда стал метод имплантации зубных протезов. Опыт подобного протезирования составляет уже около сорока лет. В последнее время имплантация зубов стала достаточно популярна. Это можно объяснить тем, что зубные импланты мис полностью заменяют отсутствующие зубы, выполняя их жевательную функцию. Кроме того, такое протезирование возвращает улыбке первоначальный вид.

По сути, имплантация зубных протезов – это несложная операция установки в челюстную альвеолу металлического стержня, на который затем крепится керамическая коронка. Стержень представляет собой винт с резьбой, выполненный из гипоаллергенного прочного хирургического сплава, который уменьшает риск развития осложнений.

Одним из преимуществ имплантации зубных протезов является сохранение целостности соседних зубов, как это происходит при установке мостовидных протезов. Можно восстановить любое количество зубов. Зубные импланты мис не натирают десны и не выпадают.

Метод имплантации зубов достаточно длительный. Сначала под местной анестезией в десну устанавливается сама конструкция с заглушкой. Затем, по прошествии 3-4 месяцев, устанавливается абатмент – приспособление для формирования углубления в десне. Потом устанавливается коронка зуба.

В данный момент разработаны экспресс-методы, позволяющие ускорить процесс восстановления зубного ряда.

Как недостаток метода можно отметить его дороговизну. Качество устанавливаемых имплантов непосредственно влияет на их стоимость. Выбирать клинику, где сделать имплантацию зубов, нужно очень тщательно. Операция проводится в условиях абсолютной стерильности. Всегда существует риск возникновения осложнений. Установка имплантов может закончиться аллергической реакцией или отторжением конструкции.

Уход за постоянными зубными имплантами не отличается от ухода за обычными зубами: это систематическая правильная чистка зубов и периодические профилактические посещения стоматолога.