Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford выведет на рынок КНР модель Ranger.

Американский концерн начнет продавать пикап в Китае в 2018 году. В компании рассчитывают на высокий интерес со стороны китайцев к новинке.

Не так давно Ford заявил, что выведет на китайский рынок F-150. Теперь же, американцы заявляют, что в Поднебесной будет также доступен и Ranger.

Решение вывода на азиатский рынок сразу двух пикапов объясняется зарождением интереса китайцев к автомобилям данного сегмента.

Аналитики Форд тщательно исследовали местный рынок и пришли к выводу, что граждане Китая начинают все больше ценить большие и утилитарные пикапы, которые не лишены комфорта. В настоящий момент доля пикапов на рынке КНР невысока всего два процента, однако стоит учитывать, что эта цифра постоянно растет в связи со снятием запрета властей на эксплуатацию данных авто в больших городах. Поэтому, Ranger должен прийтись к месту и стать одним из самых доступных пикапов иностранных марок в Китае.

В то же время, Ford не будет создавать на территории КНР совместных сборочных предприятий или выпускать Ranger на уже существующих площадках. Поставки машины будут осуществляться из других стран.