Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Самым продаваемым спортивным автомобилем в Европе стал Ford Mustang.

Недавно стало известно, что самым популярным транспортным средством на европейском континенте среди спорткаров стал Ford Mustang.

Заметим, что такой информацией поделились эксперты, которые провели анализ продаж за последние 12 месяцев. Подобную информацию подтвердили и американская автомобильная компания, которая также ведет учет продаж и наблюдает за конкурентами.

Как отмечают представители организации, уже сейчас можно встретить представленное транспортное средство на дорогах общего пользования в Англии, Финляндии, Франции, Греции и многих других стран. Заметим, что за первый квартал текущего года фирма смогла реализовать подобных машин в количестве 3,6 тысяч. Стоит напомнить, что в Европе машина продается в нескольких исполнениях, но с одной силовой установкой.

На текущий момент под капотом располагается четырехцилиндровый силовой агрегат, который вырабатывает до 314 лошадиных сил.

Объем такого мотора составляет 2,3 литра, что и вызывает особый интерес среди автолюбителей. В 2016 года за пределами США дилерские центры смогли распродать около 150 тысяч подобных автомобилей. В этом году тренд обещает увеличение объема реализации.