Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


FORDMOTORCOMPANYКомпания Ford планирует наладить сборку небольших автомобилей на заводе в Мексике.

Знаменитая автомобильная компания Ford подтвердила свое намерение перенести производство всех компактных моделей в Мексику. Данная процедура будет реализована в течение трех лет и позволит заполнить мощность завода в данном регионе.

Данное решение не одобряет кандидат в президенты Дональд Трамп, однако, несмотря на все недовольство, Марк Филд не желает менять свою позицию. В рамках выступления и были раскрыты планы по переносу производства, а также сроки реализации.

На данный момент большинство автомобилей данного сегмента производится на территории США, в то время как в Мексике выпускаются такие модели, как Fusion и Fiesta. Чтобы расширить мощности и построить новый завод в соседней стране, предполагается инвестировать порядка 2,5 миллиардов долларов. Планируется, что на нем будет выпускаться гибридный автомобиль C-Max и новый Ford Focus.

Перенос производства в Мексику связан из-за дешевой рабочей силы, а также довольно развитой транспортной инфраструктуры. Стоит напомнить, что уже многие известные фирмы «перебрасывают» свое производство и ресурсы в данную страну.