Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Ford Motor останавливает завод в Канзас-Сити.

Примеру остановки производства следуют не только отечественные производители, но и иностранные. Так в Канзас-Сити будет на неделею остановлен завод компании Ford Motor. Фирма планирует прекратить выпуск автомобилей в течение первой недели после нового года.

Такое решение принято не случайно. Ведь нужно провести расчеты, откорректировать планы по объемам производства и потребительскому спросу. Возможно, это повлияет на численность необходимого персонала для обслуживания сборки автомобилей.

Заметим, что на данном заводе выпускаются два автомобиля, пикапы F-150, а также Transit. Эти машины значительно потеряли спрос в последнее время, поэтому решение вопроса крайне актуально. Возможно, фирма примет решение и запустит сборку других моделей этого бренда.

Также решение о приостановлении деятельности приняла другая американская компания. General Motors решила также передохнуть и откорректировать планы производства. Поэтому на пяти заводах фирмы объявлен перерыв на 1-3 недели. Возможно, такая деятельность будет плачевна для некоторые специалистов компании, которые попадут под сокращение.