Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Форд намеревается подготовить несколько спортивный версия модели Focus для SEMA.

Недавно стало известно, что американский концерн Форд проводит усиленную работу по созданию нескольких вариантов спортивных исполнений для автомобиля модели Focus. Нужно отметить, что автомобильный гигант намеревается продемонстрировать эти транспортные средства на экспозиции SEMA. Напомним, что это крупнейшее шоу, где показывают передовые решения в плане тюнинга транспортных средств.

Всего во время показа будет представлено около 50 эксклюзивных транспортных средств. Четыре из них уже показаны на изображениях в интернете. Первый вариант Focus ST прорабатывался с компанией Blood Type Racing Inc. Кузов достаточно агрессивный, уникальный окрас и множественные технические апгрейды делают свое дело. Среди особенностей исполнения следует выделить посадочную площадку для квадрокоптера.

Второй автомобиль Ford Focus RS был переделан фирмой VMP Performance. Нужно отметить, что прямое назначение автомобиля — это езда по гоночному треку. Машина стала более легкой и мощной благодаря использованию полимеров и улучшенного двигателя. В третьем концепте были задействованы усилия сразу трех компаний, а перерабатывался Focus RS. Авто получило полный привод, улучшенный мотор, тормоза, а также серьезную переработку в салоне. Последняя версия авто выполнялось фирмой Rally Innovations специально для раллийной езды.