Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Fiat


Концерн Fiat Chrysler Automobiles намерен отказаться от использования дизельных моторов.

Недавно стало известно, что известный автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles намеревается отказаться от дизельных силовых установок для легковых автомобилей. Новшество реализуют к 2022 году, при этом оно не будет касаться коммерческих грузовиков и пикапов. Компании утвердили план и разрабатывают местные действия по выведению из производства дизельной техники.

Напомним, что в указанный концерн входит несколько автомобильных брендов, включая Dodge, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Ram, Maserati и Chrysler. Ранее считалось, что дизельные моторы обладают меньшим количеством выбросов СО2. Поэтому выпуск и приобретение транспортных средств поощрялось государством. Но после скандала 2015 года, когда независимые эксперты провели тест машин Volkswagen, отношение к подобным автомобиля резко изменилось.

Доля дизельных авто в общем структуре продаж постепенно снижалась, что ведет к снижению уровня окупаемости. Согласно последней статистической отчетности, за 2017 год количество продаваемой техникой концерна упала на 8%, из них 60% приходится на дизельную технику. Сворачивание производства станет важным шагом по сохранению стабильности и наращиванию производства.