Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota будет выступать на будущем сезоне «Ле-Мана» на модернизированном болиде.

Презентация обновленного автомобиля командой Toyota GAZOO состоялась некоторое время назад. Новинка будет выступать в новом сезоне мирового чемпионата по гонкам на выносливость (серия WEC).

Отмечается, что болид является доработанной версией прототипа TS050 Hybrid. Последний примечателен тем, что на нем заводской команде Тойота почти удалось взять первенство в марафоне, однако в этом помешала досадная неисправность болида и он сошел с дистанции незадолго до финишной черты.

В движение новая машина будет приводиться битурбированным агреатом 2.4 литра, который работает на бензиновом топливе. За счет улучшения температурного КПД, изменения степени сжатия и доработки блока цилиндров, камер сгорания мощностная отдача мотора возросла до одной тысячи лошадиных сил.

Помимо этого, уменьшены габариты мотора-генератора, модернизирован блок батарей на литий-ионной основе, доработана ходовая часть и аэродинамика. В пользу последней говорит сужение заднего диффузора, а также поднятие на 15 миллиметров переднего сплиттера.