Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В данной записи мы попробуем разобраться с таким встречающимся повсеместно феноменом как многоколесный автотранспорт, а именно — шестиколесные джипы. В чем их преимущество и недостатки в чем. А также о том, где и как можно приобрести или заказать такое «чудо техники». А поможет нам разобраться автомобильный портал Auto-Poltava.com.

Для чего может быть нужным джипу многоколесное шасси? Во-первых, на то он и внедорожник. Если мы обратимся к экспертам в деле бездорожья, коими безусловно являются военные, мы сможем обратить внимание на то, что еще в конце минувшего века полностью вся колесная военная техника (не путать с транспортном на гусеничной тяге) была переведена на многоколесное шасси. Во-первых, тут, безусловно, выигрыш за проходимостью. При полном приводе вы точно будете уверены в том, что все шесть колес вашего внедорожника одновременно не увязнут в болоте.

Что касается отечественного автомобилестроения, то и у тут можно найти шестиколесные внедорожники. Так, к примеру, шестью колесами оснащены некоторые модели ЗИЛ-ов, которые были предназначены для прохождения по таежному бездорожью и осуществлению поисково-спасательных работ в районах вечной мерзлоты и снегов.

Отечественные разработчики не остановились на разработках многоколесного транспорта. Так недавно были созданы шестиколесные внедорожники «Трэкол» и «Петрович», которые доступны к приобретению обычными автолюбителями.


Выскажите свое мнение