Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Tesla укомплектуют «ЭРА-ГЛОНАСС».

Знаменитый автопроизводитель оснастит свои электромобили отечественной системой экстренного оповещения. Такую информацию автомобильным журналистам предоставило представительство марки в РФ и СНГ.

По словам генерального директора компании-поставщика Tesla – Алексея Еремчука, модели данной марки пройдут все необходимые для сертификации испытания с целью сохранения своего присутствия в России. В настоящий момент Тесла изучает все возможные варианты развития событий на отечественном рынке и готовится к любым неожиданностям.

Стоит напомнить, что Федеральная таможенная служба РФ оповестила общественность о том, что начиная с 1 января 2017 года ПТС на машины, не оснащенные системой «ЭРА-ГЛОНАСС» выдаваться не будут. Помимо этого, ведомство отметило, что в паспорте транспортного средства в разделе «Особые отметки» обязательно будет присутствовать информация об алгоритме вызова экстренных служб оперативного реагирования. Примечания будут присутствовать в ПТС абсолютно всех машин, которые будут представлены на рынке Российской Федерации.