Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Новый электромобиль от компании Тесла смог преодолеть 900 километров на одном заряде.

Недавно новая модель Model S от компании Тесла смогла преодолеть 900 километров на одном заряде транспортного средства. Это весьма серьезный показатель, который ставит новый рекорд и перспективы развития электромобилей. Тестирование проводилось на территории Бельгии, где машина проходит серьезные исследования и доработки. Заметим, что на текущий момент представленный показатель считается рекордом по миру.

Для проведения заезда была выбрана дорога, которая пролегает возле деревни Дул. Специалисты провели исследование на закольцованной дороге, что позволяло отследить количество кругов, которые сделала машина. Один такой круг составлял 26 километров, а относительно прямая дорога позволила ускорить процесс тестирования. Заметим, что на поездку пришлось потратить порядка 24 минут на круг.

Перед началом официального заезда, работники провели серию тестов, которые позволили выявить наиболее эффективным режим езды.

Специалисты отметили, что наименьший расход приходится на скоростной режим в 40 километров в час. Также пришлось отключить все специализированное оборудование в салоне, которое потребляло энергию. Общее время тестирования составило 13 часов и 45 минут.