Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


b84a1e88281267affeadee5427f47f870f8f2172

Поступила весьма интересная информация из официальных источников, что действующий польский банк «IdeaBank» переоборудовал электромобиль «BMW i3» в мобильный банкомат. Автомобиль можно будет вызвать при помощи приложения для «iPhone» или «Android».

Банкомат установили вместо задних сидений, а его передняя панель управления заменила собой правую пассажирскую дверь. Клиент сможет как сниматьь средства со своего счета, так и пополнять баланс.

i3

Вместе с этим в руководстве «IdeaBank» уверены, что мобильный банкомат будет весьма удобен как раз для того круга лиц, которые чаще переводят наличные на свои счета. Такая «i3» выручит в таком положении, когда, например, работник магазина закрывает кассу поздним вечером и из соображения безопасности не хочет нести вырученные за смену деньги до ближайшего стационарного банкомата.

На данный момент в распоряжении «IdeaBank» имеется только один мобильный банкомат на базе «i3» – в столице Польши, Варшаве. Если такой проект окажется рентабельным и будет удачным, компания планирует запустить сервис в других городах Польши.