Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtorynok-cnwЭксперты предсказывают рост автомобильного рынка в 2017 году.

На протяжении уже нескольких лет продажи автомобилей в России существенно сокращаются. Впрочем, специалисты уверяют, что скоро плохие времена закончатся и рынок продемонстрирует положительную динамику.

В основном, авторынок Российской Федерации в последнее время показывал сносные показатели только благодаря относительно высокому спросу на вторичные автомобили. А вот, реализация новых машин сильно снизилась по причине ослабления курса национальной валюты, из-за чего многие производители просто ушли с рынка, а те, что остались, оказались в очень тяжелом положении, в то время, как цены на их продукцию достигли психологической отметки.

Стоит отметить, что за последние девять месяцев 2017 года каких-либо серьезных изменений на рынке не произошло и продажи по-прежнему низкие. Впрочем, у экспертов из PricewaterhouseCoopers есть хорошие новости для россиян. Аналитики изменили свое мнение по поводу продаж в ходе итогов 2016 года в России.

Аналитики предсказывают снижение спроса на новые авто на 14 процентов относительно прошлого года – до 1,27 миллиона машин. А вот, с 2017 года ситуация должна измениться в лучшую сторону.

Примечателен тот факт, что мировой объем продаж автомобилей в сентябре 2016 года увеличился на 8,9 процентов и составил 8 миллионов 385 тысяч экземпляров. Всего за 9 месяцев 2016 года в мире продано 97 миллионов 461 тысяча авто, что на 4,6 процента выше аналогичного периода 2015 года.