Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты об эксплуатации тормозов в зимний период: как решить проблему.

Наступила зима, а с ней приходят и проблемы с собственным транспортным средством. Одним направлением считаются примерзшие тормоза. Как правильно решить проблемный момент, рассказали эксперты автомобилисты. Русские зимы непредсказуемы, зачастую морозны. Бывают резкие температурные перепады. Если вечером тепло, а утром появился хороший мороз, следует ожидать не только проблему с открытием дверей, но и с тормозами.

Особое внимание следует уделить стояночному тормозу. Если его невозможно расцепить, значит, не следует двигаться с включенным устройством по дороге, вы повредите не только ручник, но и колеса. Чтобы решить проблему, специалисты рекомендуют обзавестись обычным шлангом, который позволит подвести газ из выхлопной трубы к колодкам. Это оригинальное решение, которое без труда сделает нужную работу.

Другим способом решить проблему, станет использование грелки с теплой водой. Достаточно немного отогреть систему тормозов, чтобы получить должный эффект. Для этого потребуется снять колеса, после чего выполнить нужные действия. Также имеются способы по использованию газовых горелок или фена. Эксперты не рекомендую стучать по колодкам, что может привести к физическим повреждением из-за хрупкости металла в морозы.