Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Компания Мерседес поработала над созданием новой аккумуляторной батареи, которая сможет конкурировать с Tesla.

Недавно стало известно, что немецкий бренд Мерседес закончил работу над новым аккумулятором. Подобную новость уже анонсировали представители организации. Новинка имеет отличные технические характеристики, которые по некоторым параметрам превосходят составные элементы Tesla. Вполне возможно, что новый этап в создании электромобилей уже начался, правда, необходимо тестирование АКБ в домашних условиях.

Заметим, что аккумулятор можно будет заряжать от домашней сети, что точно подходит для конкурентного ряда от Tesla. Как отмечают многие эксперты, приобретение от Мерседес, может стать отличным решением для владельцев частного дома. Один аккумулятор позволят один литий-ионный блок позволят сохранять около 2,5 кВт*ч, при этом максимальный уровень запаса располагается на отметке в 20 кВт*ч.

Можно сделать вывод, что установка обладает 8 составными элементами. Также имеется информация, что компания планирует развить линейку, которая будет обладать еще большей емкостью. Подобные агрегаты можно будет использовать в промышленности, что также весьма важно на современном рынке. Стоимость новинки не оглашается. Стоит напомнить, что вариант АКБ от Тесла оценивается в 5,5 тысяч долларов.