Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Daimler


Концерн Daimler представил концептуальный грузовик с электромотором.

Недавно компания Mitsubishi, которая принадлежит концерну Daimler, представила свою новую наработку всеобщему обозрению. Речь ведется о новом грузовике на электротяге. Транспортное средство получило название E-FUSO Vision One, при этом автомобиль может проехать на одном заряде батареи до 350 километров, что является прекрасным показателем для подобного вида транспорта. Что касается грузовых характеристик, то этот автомобиль может перевозить до 11 тонн грузов.

Полная масса тягача составляет около 23 тонн, что всего лишь на тонну меньше, чем вариант с дизельным силовым агрегатом. По предварительной информации, машина будет использоваться для перевозки грузов в городской черте. Все упирается в количестве и качестве создаваемой инфраструктуры, что позволит расширить дальность поездок по району и стране в целом. Основным рынком сбыта будет являться Япония, США и Европа.

Напомним, что фирма уже обладает одним электрогрузовиком, его название eCanter. Это малотоннажный автомобиль, который может проехать до 120 километров. Как отмечают специалисты, переход с дизельных автомобилей на подобный, позволяет экономить на каждых 10 тысячах пробега до 1 тысячи евро. На текущий момент модель eCanter пользуется спросом на рынке Японии, в частности, логистическая компания Yamato закупила эту технику для собственных нужд.