Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


solarisHyundai Solaris новой генерации рассекречен.
Фотошпионам удалось сделать первые снимки корейского автомобиля нового поколения. Также, стали известны некоторые подробности, касающиеся технической составляющей.

Фотографии сделаны в Китае и попали в распоряжение издания Autohome. Для рынка Поднебесной автомобиль предлагается под именем Hyundai Verna. Дизайн Соляриса нельзя назвать принципиально новым, однако автомобиль стал более привлекательным благодаря иной решетки радиатора, новой оптики освещения продолговатой формы и агрессивному переднему бамперу. В габаритах Хендэ Солярис стал несколько крупнее. Длина машины равна 4380 миллиметров (+5 миллиметров по сравнению с нынешней моделью), ширина составляет 1728 миллиметров, тогда как колесная база растянулась на 2600 миллиметров (прирост в 30 миллиметров) – это показатели авто класса С.

Автомобиль будет комплектоваться двумя атмосферными моторами:

  • 1.4 литра. Мощность 100 лошадиных сил.
    1.6 литра. Мощность 123 лошадиные силы.

Официальная премьера Хендэ Верна в Китае намечена на сентябрь 2016 года – в рамках выставки Чэнду. Российская же публика увидит машину лишь к концу текущего года, и тогда же начнется прием заказов на новинку.