Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Lexus представил прототип своего будущего кроссовера.

Новинка дебютировала в рамках выставки в Детройте. Автомобиль является прообразом будущего UX.

Lexus UX будет относиться к сегменту компактных кроссоверов и ориентирован на молодежную аудиторию. Ранее японская марка зарезервировала патенты на территории Соединенных Штатов Америки для названий модели: UX200, UX250, UX250H. Теперь, представлен и концептуальный образец машины.

Что касается самого прототипа, то он удивляет своим смелым и футуристичным дизайном. В частности, весьма необычно выглядит выпуклая решетка радиатора с крупными сотами, бампер с большими секциями воздушного охлаждения, «ломанные» задние крылья, а также большие колесные диски, которые заходят на боковину покрышек.

Спроектирован Lexus UX будет на платформе Toyota CH-R. В движение паркетник будет приводиться гибридной установкой, которая подразумевает взаимодействие ДВС объемом 1.8 литра и электрического мотора. Трансмиссия – вариатор. Привод колес будет полным или передним. В качестве альтернативы предложат силовые агрегаты 2.0 (турбо) и 2.5 литра с отдачей в 238 и 184 лошадиные силы.

Дата запуска автомобиля в серию неизвестна. Впрочем, японцы уже проводят тестовые испытания UX на дорогах Северной Америки.