Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


continental6«На протяжении уже 145 лет мы поставляем техническое оборудование в виде шин, эластомеров, электроники и мехатроники, – заявил председатель правления Continental д-р Эльмар Дегенхарт – Но благодаря расширению сферы деятельности наши разработчики уже более 30 лет активно занимаются сенсорной техникой и программным обеспечением. Цифровые технологии делают возможным автоматизированное вождение».

Continental разрабатывает необходимые для автоматизированного вождения системы по всему миру – в США, в Японии, в Китае и в Европе. Инженеры компании работают при этом над шестью основными составляющими: это сенсорная техника, объединение в сеть, диалог «человек-машина», системная архитектура, защита от отказов и принятие автоматизированного вождения.

«Более того, в будущем мы будем встраивать в шины датчики, при помощи которых автомобиль сможет напрямую «прочувствовать» качество дорожного покрытия. Так мы сделаем шины важным компонентом нашей сети датчиков в автомобиле», – заявляет д-р Дегенхарт.