Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Citroen DS 5LS

Citroen DS 5LS

Компания Citroen официально представила построенный на основе модели C4 седан премиальной линейки DS – 5LS. Индекс LS расшифровывается как «люксовый седан». Имея в длину 4 700, а в ширину 2 700 миллиметров, четырехдверка может похвастаться одним из наиболее просторных салонов в своем сегменте и солидным объемом багажника. По этим показателям с DS 5LS может поспорить лишь Peugeot 408 и новая Skoda Octavia.

Впрочем, представленный седан позиционируется как автомобиль премиального класса, поэтому сравнивать его было бы корректней с такими моделями как BMW 3-Series и  Mercedes-Benz CLA. Концепция интерьера новинки схожа с салоном хэтчбека DS5, а экстерьер автомобиля, за исключением центральной части, схожей с седаном C4, перекликается с внешностью представленных ранее концепт-каров Wild Rubis и Numero 9.

В подкапотном пространстве Citroen DS 5LS могут работать двигатели, развивающие 130, 160 и 200 лошадиных сил, сочетающиеся с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Купить премиальную новинку французского производителя можно будет уже весной 2014 года исключительно на рынке КНР.


Выскажите свое мнение