Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


AvtoVaz

Чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» за период с января по сентябрь месяц составил 1 миллиард 117 миллионов рублей, тогда как в 2012-м году компания отчитывалась о прибыли в размере 1 миллиарда 191 миллиона рублей, — такие данные приводит в своем отчете сама компания.

Не слишком оптимистичны и другие показатели. В частности, выручка крупнейшего отечественного автомобильного предприятия сократилась на 1,9%, составив 131,146 миллиард рублей. Себестоимость продаж при этом напротив, поднялась на 1,2%, добравшись до отметки в 120,977 миллиардов рублей. В компании также отмечают наблюдающийся по итогам трех кварталов 2013-го убыток от продаж – 83 миллиона рублей, тогда как годом ранее АвтоВАЗ получил прибыль в размере 3,307 миллиардов рублей.

Среди главных причин улучшения финансовых показателей в АвтоВАЗе называют замедление роста экономики, что приводит к снижению покупательской способности населения, соответственно, сокращению продаж автомобилей. В тольяттинском предприятии также отметили существенные затраты на модернизацию и налаживание производства новых моделей Lada. Кроме того, компания вложила немало средств для выхода на требуемую мощность производства, что было необходимым шагом в связи с тотальным обновлением модельного ряда.


Выскажите свое мнение