Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В России за год закрылись 200 автодилеровАвтомобильных дилеров в России становится меньше.
В Российской Федерации в настоящее время работают 3,8 тысячи дилерских центров автомобильных периодов. По сравнению с 2014 годом, количество дилеров стало меньше более чем на 200. Необходимо отметить то, что данная тенденция отмечается впервые, так как прежде на рынке отмечался только активный рост.
«АВТОСТАТ», известное аналитическое агентство, отмечает то, что General Motors покинул рынок России, поэтому закрылись дилерские сети Chevrolet (103 салона), а также Opel (36 салона). С плачевными результатами деятельности столкнулись АвтоВАЗ, Peugeot, Great Wall. SsangYong, Fiat, Ford, Suzuki.
Некоторые автомобильные производители радуют расширением собственного присутствия: Datsun (+35), УАЗ (+27), Hyundai (+14), Dongfeng (+11), Jaguar (+10). Нужно отметить то, что Datsun в настоящее время ведет активную экспансию в РФ.
Количество дилерских центров у Nissan, Subaru, Geely, Volkswagen соответствует данным прошлого, 2014, года.
Эксперты отмечают то, что в следующем, 2016, году должно продолжиться сокращение количества автомобильных салонов в России. Данная ситуация объясняется нестабильностью в экономической сфере и одновременным уменьшением объема продаж транспортных средств.