Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Треть транспортных средств в столице России – это внедорожник или кроссовер.

Недавно представители организации «Автостат» предоставили интересную информацию относительно московского рынка транспортных средств. Исходя из аналитики на 1 июля 2017 года, в столице России практически 1/3 часть автомобилей приходится на кроссоверы и внедорожники. На представленный период зарегистрировано около 3,75 миллионов транспортных средств. Из них 1,16 миллиона приходится на сегмент SUV. В долевом выражении – 30,9 процента.

Такое положение связано благодаря популярности подобных транспортных средств, обширному количеству предложений и решений. В основном прирост по кроссоверам и внедорожникам произошел в последние 3 года. Стоит отметить, что Москва вошла в десятку регионов, где имеется преобладание автомобилей SUV в общем количестве. Лидерство в этом рейтинге занимает Чукотка, где практически 60 процентов общего количества приходится на этот класс машин.

Вторую и третью строчку занимается Сибирь и Дальний Восток. Это происходит из-за необходимости приобретения машин высокой проходимости. С обратной стороны рейтинга располагаются Северо-Кавказский Федеральный округ, где самый низкий показатель внедорожников в Чечне. Доля остановилась на отметке в 7,4 процента.