Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Стоимость автомобилей за прошлый год в России выросла на 2%.

Недавно представители компании Автостат опубликовали информацию относительно динамики стоимости новых автомобилей за прошлый год. В течение 2017 года средняя стоимость на транспортные средства в России приросла на 2%. Приобретение машин выполнялось по средней цене в 1,33 миллиона. Заметим, что за отечественный автомобиль клиентам приходилось отдавать в среднем 580 тысяч рублей, тогда как иномарка оценивалась в 1,55 миллиона рублей.

Наибольший прирост по цене числится за брендами Chery и Geely, которые прибавили 25,5 и 32 процента соответственно. Стоимость в диапазоне 10-20 процентов пришлось на 7 брендов, среди которых располагается Hyundai, Volkswagen и Kia. Заметим, что на некоторые машины отдельных брендов произошло снижение цены, среди них оказались Toyota, Infiniti, Mercedes-Benz и УАЗ.

Что касается текущего года, то перспективы не радужные. Согласно аналитике зарубежных изданий, количество приобретаемых автомобилей будет расти и возможно дойдет до показателей 2015 года. Больший спрос повлияет на стоимость конечного продукта. Кроме этого, цена на машины будет возрастать планомерно, как это происходило и в этом году.