Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Cadillac


Компания Cadillac планирует показать новый полуавтономный седан до конца текущего года.

Недавно стало известно, что представители компании Cadillac усердно работают над моделью CT6. Среди особенностей этого транспортного средства следует выделить использование системы полуавтоматического управления. Новые технологии разрабатываются уже длительное время, но только сейчас появилась возможность и необходимость к их внедрению. По предварительным данным новинка должна быть показана общественности уже в конце этого года.

Руководители компании возлагают большие надежды на систему автопилота Supercruise. Особенно это ощущается в интервью Йоханна де Нуссена в The New York Times. Новшество позволит дать большее пространство для управления на длительные расстояния. Водитель сможет расслабиться и отвлечься от монотонности пути не теряя уровень безопасности. Теперь большое путешествие будет переноситься намного проще.

Главным условием полноценной работы этой системы является фиксирование положения лица человека. Это означает, что водитель обязан будет смотреть в лобовое стекло и отслеживать процесс вождения. Контролировать положение будет специальная видеокамера, которая закреплена в зеркале для заднего вида. Еще одним условием езды является использование автопилота в местах отсутствия пешеходных переходов и перекрестков.