Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


У Bridgestone в России появится бюджетный суббренд.

Крупнейший шинный концерн планирует вывести на рынок РФ свое новое подразделение – Firestone. Оно специализируется на выпуске шин для легковых автомобилей.

Новая компания появится в России уже в 2017 году. О перспективах дочернего бренда автожурналистам рассказал официальный представитель Бриджстоун в РФ. Отмечается, что в последнее время концерн смог существенно укрепить свои позиции и добиться статуса глобальной корпорации на мировом рынке благодаря покупке производственных мощностей в США (штат Теннеси) у фирмы Firestone.

Данная американская компания уже известна россиянам своими покрышками для грузовиков, однако в сегменте резины для легковых авто она не представлена.

Представитель Bridgestone заверил, что появление новой компании на рынке даст автолюбителям возможность приобрести по-настоящему качественный продукт, который будет отличаться высокими эксплуатационными возможностями и конкурентоспособной ценой. Компания возлагает особые надежды на Firestone и рассчитывает за счет суббренда существенно повысить свою долю в России.