Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda Logo

Руководство немецкого автомобильного концерна Volkswagen планирует перевести чешский бренд Skoda в сегмент более дорогих марок, — сообщает Automotive News со ссылкой на Винфрида Валанда.

Напомним, изначально Skoda позиционировалась в составе концерна Volkswagen в качестве бюджетного бренда, но в последние годы в эту стратегию систематически вносили коррективы, выпуская более дорогие модели.

Чешская «Шкода» является одним из самых успешных брендов концерна Volkswagen в Европе. Так, по итогам 2013-го года производитель реализовал более 921 000 автомобилей (что, впрочем, на 2% меньше, чем показатель прошлогодней давности).

В Volkswagen также рассматривают возможность создания нового суббренда, основным конкурентом которого станет румынская Dacia. Его появление могло состояться уже в этом месяце, но в связи с желанием Volkswagen снизить расходы на производство автомобилей, не потеряв при этом их качество и безопасность, сборка новых моделей была отложена.

Напомним, ранее Skoda Auto третий год подряд признали крупнейшим автопроизводителем Центральной Европы. Чешский бренд также вошел в ТОП-3 в общем рейтинге компаний региона. По итогам 2012-го года Skoda стала самой прибыльной автомобильной компанией в Центральной Европе.


Выскажите свое мнение